Junta de Gobierno

separador

Director Espiritual

Rvdo. Padre D. Alfredo López Barranquero

Hermano Mayor

D. Salvador Pozo Sánchez

Teniente Hermano Mayor

D. Jaime Gallego Sanchís

Secretario

D. Jesús Astorga Carvajal

Contador

D. Juan Alberto Rosa Guerrero

Albacea General

D. Francisco López Satorre

Fiscal

D. Ricardo Armada Aguilar

Segundo Teniente Hermano Mayor

D. Juan Manuel Gutiérrez Cruz

Tesorero

D. Jose Francisco Pinto Milla

Vicesecretario

D. Javier Núñez Sánchez

Albacea General Adjunto

D. Francisco Javier Molina Puertas

Vicetesorero

D. Pedro Torres Enriquez

Albacea de Culto

D.Agustín González López

Albacea de Procesión

D. Jose David Domínguez Ruiz

Presidente de la comisión de Coronación

D. Pedro Gallego Sanchís

Vocalía de Caridad

D. Francisco Javier Gutiérrez Cruz

Vocalía de Relación con los Hermanos    

D. Eduardo Gallego Sanchís

Vocalía Secretaría, Archivo y Cronista   

D. José Manuel Jiménez Luque

Vocalía de Relaciones Públicas y Protocolo

D. Joaquín Durán Guzmán

Vocalía de Nuevas Tecnologías y Comunicación 

D. Antonio Carmona Barroso

Vocal de Comunicación    

D. Daniel Jesús García Serrano

Vocal de Prensa

D. Alberto Nuñez Lupiañez

Vocal de Publicaciones      

D. Álvaro Muñoz Rivas

Vocal de Relaciones Públicas      

D. Juan Antonio Guerra Jiménez

Vocal de Secretaria                    

D. David Manzanares Hurtado

Vocal de Culto      

Dª Monica Criado Márquez

Vocal de Albacería  

D. Tomás Hormigo Carranza

Vocal de Tesorería        

D. Pablo Carvajal Rodríguez

Vocal de Caridad

D. Rafael García Rojo

Vocal de Albacería

D. Miguel Ángel Romero Galacho

Vocal de Enseres

D. Javier Cuenca Moreno

Vocal

D. Javier Gallego del Pino

Vocal  

D. Juan José Ortega Jiménez

Vocal 

D. Ernesto Diáz Rivas

Vocal 

Dª María Pilar Gutiérrez Cruz

Vocal 

D. Laureano Porras Gil

Vocal

D. Carlos Gallego Sanchís

Vocal

D. Carlos Gallego Puyana

Vocal  

D. José Luis Huertas Rodríguez

Vocal

D. Joaquín Pedraza Fernández

 

Diputados

D. José Manuel Aranda Ocaña

Dª Virginia Rodríguez Muñóz

D. Miguel Ángel Díaz Ruiz

D. Jónathan Zafra Guerrero

D. Jesús Cazorla Gómez

D.Carlos Iglesias Sánchez

Dª María Teresa Fernández Guillén

Dª María Dolores Vera Torres

Dª Marina del Valle Cotán

D. José Antonio Romero Baez

D. Jaime Porta Zambrana

Dª Aida Hinojosa Martín

D. Daniel Gallardo Domínguez

D. Borja Gutiérrez Rodríguez

Dª Antonia Albert García

D. José Antonio Gutiérrez Dueñas

D. Jaime Ferro Martín

D. José Francisco Navarro Rodríguez

D. José Manuel Rosa Valle

D. Miguel Ángel Gallego Cañete

D. Juan José RuÍz Curras

D. Alberto Villena Fernández

D. Sergio Picón Cabrera